ДомойПолитикаРосгвардейцы в Хакасии почтили память героев освобождения Ленинграда

Росгвардейцы в Хакасии почтили память героев освобождения Ленинграда

-

В рамках мероприятий, посвящённых восьмидесятой годовщине снятия блокады с Ленинграда, сотрудники регионального Управления Росгвардии посетили мемориальный комплекс в парке Победы города Абакана. Они выразили свою признательность и уважение к защитникам города на Неве, подвергшегося длительной осаде во времена Великой Отечественной войны.

На церемонии, прошедшей у Вечного огня, представители военизированного ведомства проявили почтение к героическому прошлому, возложив цветы и соблюдая минуту молчания в честь тех, кто сражался за освобождение блокадного Ленинграда.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Хакасии полковник Роман Умбиталиев отметил историческое значения тех событий. Героическая оборона и непоколебимость жителей Ленинграда, которые выстояли под тяжёлейшими условиями оказавшего невероятные испытания времени, останутся вечным примером непобедимости духа в летописях нашей страны. Память о 872 днях, в течение которых город устоял перед лицом врага, и о доблести советских воинов никогда не угаснет. Их подвиг будет жить вечно.

Помимо этого, в рамках образовательных проектов, приуроченных к знаменательной дате, офицеры Росгвардии принимают участие в патриотическом воспитании молодёжи. В частности, они проводят уроки мужества в школьных учебных заведениях, которые берут под своё попечение. На этих уроках ребята знакомятся с историей ленинградцев, их стойкостью и героизмом, что способствует воспитанию чувства гордости и уважения к истории своей Родины.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x