ДомойОбществоС 13 июля в Хакасии возобновят работу музеи, зоопарк, объекты сферы туризма...

С 13 июля в Хакасии возобновят работу музеи, зоопарк, объекты сферы туризма и отдыха

-

С понедельника, 13 июля, в Хакасии меняются требования режима повышенной готовности. В частности, открывается ряд объектов массового доступа. Об этом в соцсетях сообщил Валентин Коновалов.

«По итогам анализа основных показателей текущей санитарно-эпидемиологической обстановки в постановление правительства Хакасии о введении режима повышенной готовности внесены изменения.

С понедельника (13 июля) разрешена работа зоопарка и парков с аттракционами (которые подлежат государственной регистрации и прошли техническое освидетельствование), музейная деятельность, работа по оказанию экскурсионных услуг на объектах туристского показа, расположенных на открытом воздухе, а также функционирование объектов сферы туризма и отдыха. При этом указанные организации должны предоставить в профильное министерство паспорт готовности к работе и наличия всего необходимого для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Что касается детского оздоровительного отдыха, проведенные проверки показали, что детские оздоровительные лагеря и детские санатории на данный момент не готовы к возобновлению деятельности с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Работа детских садов по-прежнему возможна только в режиме дежурных групп. Таковы требования Роспотребнадзора, который принимает во внимание текущую эпидемиологическую обстановку. Исходя из позиции Роспотребнадзора РХ, Минздрава РХ и эпидобстановки пока нет возможности возобновить плановую помощь в стоматологических клиниках.

В остальном действующий режим остается без изменений и продлевается до 9 августа включительно. Решение о дальнейших послаблениях установленного режима будет приниматься с учетом тенденций развития в регионе эпидемиологической ситуации.

Уважаемые друзья, прошу вас и дальше соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования. Берегите себя и своих близких», – написал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x