ДомойОбщество49 на 44: коронавирус от Хакасии не отступает

49 на 44: коронавирус от Хакасии не отступает

-

Пока ещё рано говорить, что COVID-19 покидает нашу республику. Несмотря на то, что сообщается о 44 выздоровевших пациентах за сутки, зафиксировано 49 новых случаев заражения коронавирусом.

Пресс-служба правительства Хакасии опять демонстрирует либо отсутствие знаний по арифметике, либо желание скрыть данные. Так, на правительственном портале сообщается, что из выявленных 49 новых случаев заражения COVID-19: 25 пациентов поступили с признаками ОРВИ; 3 — с признаками пневмонии; 12 случаев — это служебные и семейные контакты; двое пациентов прибыли из Красноярского края, по одному – из Иркутской и Магаданской областей. По каким причинам в список не попали ещё 5 пациентов, остаётся загадкой. Не исключено, что определенные случаи заражения скрываются из-за некомпетентности работы государственных органов. Ещё свежа в памяти очень чёткая тенденция распространения коронавируса в Хакасии через медицинские учреждения.

44 пациента с диагнозом COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших составило 1674.

Всего в регионе зафиксировано 2236 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением находится 1438 человек, из них 22 — в обсерваторе. Получают лечение 543 человек (31 — тяжелая степень, 5 — на искусственной вентиляции легких).

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x