ДомойПолитикаДва боградских депутата лишились полномочий из-за нарушения закона

Два боградских депутата лишились полномочий из-за нарушения закона

-

По требованию прокуратуры Боградского района досрочно прекращены полномочия двоих депутатов сельсовета, допустивших нарушения законодательства о противодействии коррупции. Об этом в среду сообщила пресс-служба прокуратуры Хакасии.

В соответствии с законом депутат представительного органа сельского поселения, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе, в течение четырех месяцев со дня избрания представляет высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, в случае совершения сделок по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций, если общая сумма таких сделок превышает общий доход депутата и его супруги за три последних года, либо уведомляет об отсутствии таких сделок.

Вопреки требованиям закона, двое депутатов Совета депутатов Сарагашского сельсовета в установленный после избрания в сентябре 2019 г. четырехмесячный срок не представили необходимые сведения. На момент прокурорской проверки данную обязанность депутаты также не исполнили, что в соответствии с требованиями закона является основанием для досрочного прекращения их полномочий.

Прокурор района внес в адрес председателя Совета депутатов Сарагашского сельсовета представление, по результатам его рассмотрения полномочия депутатов прекращены досрочно в связи с утратой доверия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x