ДомойПроисшествияПрокуратура прекратила полномочия двух ширинских депутатов

Прокуратура прекратила полномочия двух ширинских депутатов

-

Прокуратура Ширинского района проверила, выполняют ли госслужащие требования к предоставлению сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Как сообщается на сайте ведомства, два депутата Совета депутатов Джиримского сельсовета Ширинского района в нарушение требований законодательства не представили сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия депутата прекращаются досрочно, если он не соблюдает ограничения и запреты, не исполняет обязанности, установленные законодательством о противодействии коррупции. Среди требований закона – обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Прокурор района внес в адрес председателя Совета депутатов Джиримского сельсовета представление, по результатам рассмотрения которого полномочия депутатов сельсовета прекращены досрочно.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x