ДомойОбществоАрмия венгерских воинов развернет в Хакасии военно-полевой лагерь

Армия венгерских воинов развернет в Хакасии военно-полевой лагерь

-

В июле единомышленники военно-исторического клуба «Черная армия Матиаша Корвина» отправятся в небольшое путешествие во времени. Они планируют разбить в Хакасии военно-полевой лагерь «Карпатия».

Напомним, что основоположником и руководителем клуба является Алексей Третьяков. Сегодня в рядах единомышленников более 15 энтузиастов республики в возрасте от 15 до 42 лет. Они занимаются изучением и воссозданием элементов снаряжений, костюмов и быта венгерских воинов, облачаются в рыцарские доспехи, устраивают поединки на мечах и саблях, отрабатывают строевые приемы и обучаются историческому фехтованию.

В течение нескольких дней мы постараемся максимально приближенно пожить жизнью средневековых солдат: соломенные тюфяки вместо спальных мешков, снаряжения и провизия, переносимая на себе плюс модели различного оружия, характерного для данного временного периода, – пояснил Алексей Сергеевич. – Участников похода ждут занятия по фехтованию с мечами, строевые упражнения, а также передвижения по местности с игровыми элементами «охраны-засады» поиска клада или артефакта.

Условно их легенда называется «золото епископа». Они разделятся на команды, в каждой из которых будет по 3-4 человека, и сразятся в быстроте, ловкости и силе. Поединки и стычки на путь – часть игры.

Отметим, что единомышленники клуба регулярно занимаются спортом, поскольку военно-спортивная составляющая не менее важна, а маневры, марш-броски и бои в доспехах требуют хорошей физической подготовки.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x