ДомойОбществоЖители Хакасии напишут тест по истории Великой Отечественной войны

Жители Хакасии напишут тест по истории Великой Отечественной войны

-

26 апреля в Хакасском госуниверситете состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Её организатором выступает Молодёжный парламент при Госдуме Федерального Собрания РФ совместно с Российским военно-историческим обществом при поддержке Верховного Совета РХ.

Проверить знания по истории могут все желающие. В течение 30 минут предстоит ответить на 30 вопросов, касающихся событий всех периодов войны, героев военных действий, жизни в тылу. Также в этом году участники теста смогут увидеть фильм об освободительной операции СССР в Европе.

Образовательная акция пройдёт в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией». За время его реализации уже проведено шесть исторических тестирований, которые охватили более чем 3 млн. человек из 33 стран мира.

Тест состоится в учебном корпусе ХГУ №2 в 11:00 по адресу: пр. Ленина, 92/1, ауд. 321. Начало регистрации в 10:00. Для тех, кто не сможет присутствовать организована онлайн-площадка на сайте кдгр.рф. Здесь можно написать тест с 00:00 до 24:00 по московскому времени.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x