ДомойОбществоВ Хакасии завершается установка видеонаблюдения за сдачей ЕГЭ

В Хакасии завершается установка видеонаблюдения за сдачей ЕГЭ

-

«Ростелеком» завершает установку системы видеонаблюдения за ходом Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Хакасии, сообщается на сайте правительства РХ.

Оператор установит программно-аппаратные комплексы в 227 аудиториях республики, что на 11 больше, чем в 2019 году. Все камеры будут работать в режиме онлайн.

В 2020 году для проекта «Ростелеком» закупил новые купольные IP-камеры с микрофоном. В каждую аудиторию устанавливается по 2 штуки. Видеокамеры монтируются таким образом, чтобы в обзор попадали участники экзаменов, номера рабочих мест, организаторы в аудитории, процесс печати электронных материалов.

В течение всего экзаменационного периода оператор будет осуществлять мониторинг работы и техническую поддержку системы видеонаблюдения. Тем самым оператор уже не первый год обеспечивает прозрачность процесса сдачи итоговых тестов в регионах.

Видеонаблюдение за проведением ЕГЭ – один из инфраструктурных проектов «Ростелекома», который компания ведет с 2014 года. За время существования проекта компания усовершенствовала в том числе защиту от хакерских и вирусных атак. Прямую трансляцию из аудиторий можно будет смотреть на портале smotriege.ru.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x