ДомойОбществоСтуденты ХГУ сдадут «Экзамен избирателя»

Студенты ХГУ сдадут «Экзамен избирателя»

-

Завтра, 24 апреля, в Хакасском госуниверситете пройдет республиканская образовательная акция «Экзамен избирателя-2019». Представители Избирательной комиссии Республики Хакасия оценят уровень правовой грамотности студентов в области избирательного права и процесса.

Участникам предстоит ответить на 50 тестовых вопросов закрытого и открытого типа. На выполнение дается 45 минут. Каждый правильный ответ оценивается в один балл.

– Проведение такой акции на базе университета стало традиционным, студенты ежегодно проверяют в ней свои знания, – говорит заместитель директора института истории и права ХГУ по воспитательной работе Валентина Коптева. – Как правило, самая многочисленная группа участников – обучающиеся института истории и права, наблюдается такая тенденция и в этом году, ребята уже готовятся.

Среди основных целей акции не только предоставление возможности участникам получить независимую оценку знаний, но и мотивация избирателей к изучению избирательного права и процесса.

Отметим, что сдать «Экзамен избирателя-2019» может любой желающий, старше 16 лет, проживающий на территории Хакасии. Участникам необходимо иметь при себе пишущие принадлежности, кроме карандашей.

Образовательная акция состоится в 13:10 по адресу: пр. Ленина, 92/1, ауд. 321, 323.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x