ДомойОбществоОперативный штаб Абакана обсудил изменения в проведении итоговой аттестации выпускников

Оперативный штаб Абакана обсудил изменения в проведении итоговой аттестации выпускников

-

Сегодня на очередном оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в городе Абакане обсудили предстоящее завершение учебного года, принимаемые меры по дезинфекции, а также предполагаемую работу мобильных бригад.

Первый заместитель Главы города Абакана Владимир Жуковский сообщил, что проведена дезинфекция мест общего пользования в девяти многоквартирных домах, в которых проживают заболевшие, общий объём обработки – 3200 кв. м. Продолжается обработка остановочных павильонов, она проводится дважды в неделю, в целом обрабатывается порядка 420 – 425 пунктов. В парках и скверах, несмотря на то, что эти территории закрыты для посещения, раз в неделю проводится обработка скамеек и урн.

Начальник Городского управления образования Администрации города Абакана Ольга Усольцева ознакомила членов штаба с планируемыми изменениями в проведении итоговой аттестации выпускников девятых и одиннадцатых классов:

– В школах и Центре детского творчества продолжается учебный год в дистанционной форме. Учебный год планируется завершить 25 мая. Также 25 мая в дистанционной форме планируется провести и «Последний звонок». Действительно, появилась новая информация о проведении государственной итоговой аттестации.

Сразу скажу, что документов пока нет, мы ждём их в ближайшее время, но, по имеющейся информации, выпускники девятых классов экзамены сдавать не будут. Ранее запланированные экзамены для этих выпускников по русскому языку и математике отменяются, отметки в аттестат будут выставлены у девятиклассников по итогам года.
Проведение Единого государственного экзамена перенесут на более поздний срок.

Планируется скорректировать формат проведения ЕГЭ. Отметки в аттестат выпускникам одиннадцатых классов также будут выставлены по итогам года, а ЕГЭ будут сдавать те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Экзаменационная компания будет проведена в единые сроки и с обязательным соблюдением требований к санитарно-эпидемиологическому режиму.

Даты проведения ЕГЭ будут известны в ближайшие дни.

Информационный отдел по связям с общественностью Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x