ДомойПроисшествияВ Боградском районе инспекторы ГИБДД высадили из-за руля нетрезвую воспитательницу детского сада

В Боградском районе инспекторы ГИБДД высадили из-за руля нетрезвую воспитательницу детского сада

-

10 мая в дежурную часть отделения МВД России по Боградскому району поступил звонок от жительницы села Первомайское о том, что некий автомобиль мешает ей ехать по дороге. На место для прояснения ситуации выдвинулся экипаж ГИБДД. О происшествии сообщила пресс-служба МВД Хакасии.

При установлении всех обстоятельств полицейские выяснили, что звонила местная жительница 1974 года рождения. Сотрудники остановили «ВАЗ», за рулем которого она находилась. Правда, не сразу. Женщина никак не хотела тормозить.

При общении с женщиной у автоинспекторов возникли основания полагать, что она находится в состоянии опьянения, так как от нее исходил сильный запах алкоголя. Пройти освидетельствование она согласилась. Штатный алкотестер показал наличие этилового спирта в концентрации 0,98 мг/л в выдыхаемом воздухе.

Более того, оказалось, что в августе 2017 года гражданка привлекалась к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении сельчанки собран материал за повторную пьяную езду и направлен в отделение дознания для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Но и это не всё. В салоне автомобиля на переднем сидении дама перевозила сразу двоих детей, которые были не пристегнуты в нарушение всех требований безопасности. Так что на женщину был составлен еще один административный протокол – по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение требований перевозки детей.

Машина у рецидивистки была изъята и передана родственникам под сохранную расписку. А свой поступок нетрезвая автолюбительница объяснила тем, что посадила картошку, на радостях выпила пива, посадила детей в машину и поехала в магазин.

Видео задержания нетрезвого «товарища водителя» опубликовала пресс-служба МВД.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x