ДомойОбществоВ Минобрнауки Хакасии опровергли создание горячей линии для опроса граждан, выступающих против...

В Минобрнауки Хакасии опровергли создание горячей линии для опроса граждан, выступающих против дистанционного образования

-

Информация, распространяемая в социальных сетях о создании горячей линии по опросу граждан, выступающих против любых форм дистанционного образования, о введении закона о постоянном дистанционном образовании, является ЛОЖНОЙ! Об этом сообщили в Минобрнауки Хакасии, еще раз отметив, что очное обучение является приоритетом в системе образования.

В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения следующего содержания:

«10 апреля 2020 г. запущена горячая линия Рособрнадзором: 88003330831. Также открыта горячая линия Министерства Просвещения: 88002009185.
Нужно позвонить по телефону, сообщив что против любой формы дистанционного обучения!
Записывают по желанию: имя, фамилию, город, школу, класс и что против.
Если будет мало звонков, то с сентября будет дистанционное обучение на постоянной основе- принимается закон о дистанционном обучении. Так как на сегодня сообщают из минусов дист.обучения: отсутствие ПК, планшетов итп.
Мы должны защитить наше образование, наших учителей!
Нам и нашим детям такое образование не нужно!
»

В Минобрнауки заявили: это фейк. Звонить никуда не надо, потому что дистанционное обучение на постоянной основе вводить никто не собирается.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов по этому поводу сообщал: «Опыт, который мы приобретаем и та ситуация, в которой мы находимся, показывает всю ценность школьной системы образования. Мы видим, что школьники хотят вернуться за парты. Хотят встретить своих сверстников. Учителя хотят вернуться к нормальной работе. Я хочу высказать слова благодарности всем учителям, организующим процесс обучения школьников. Когда школы откроют свою двери, мы, конечно, не заменим школу дистанционным обучением. Но полученный опыт будем использовать для повышения качества образования. Есть дети, которые вынуждены учиться из дома, есть сезонные эпидемии гриппа. Все наработки мы будем максимально использовать в дальнейшем. Но общение в школе бесценно и мы никогда не заменим систему школьного образования дистанционным обучением, оно будет дополнять ее».

Пользуйтесь официальными источниками информации. В вопросах образования это, прежде всего, официальный сайт министерства edu.gov.ru.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x