ДомойЭкономикаПравительство: работа ведется, отключения электричества не будет

Правительство: работа ведется, отключения электричества не будет

-

Пока энергетики рассылают пресс-релизы о том, что правительство Хакасии пытается отвести внимание общественности и переложить ответственность за проблемы на плечи энергетиков, само правительство сообщает о том, что у республиканских учреждений нет задолженности, и услуги по получению электроэнергии оплачены в полном объеме.

На прошедшей в среду в пресс-конференции представители исполнительной власти региона и энергетической отрасли ответили на вопросы журналистов о возможном отключении электрической энергии в организациях, общее количество которых составляет 19, из них 14 – это учреждения системы образования и 5 прочих социально-значимых объектов.

Хотя у республиканских учреждений долгов перед ПАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго» нет, остро стоит проблема задолженности перед ресурсоснабжающей организацией муниципальными образованиями Хакасии. Но, как сообщается, работа по решению данной проблемы на региональном уровне ведется. Заместитель главы Хакасии Андрей Асочаков рассказал, что накануне муниципальным образованиям было направлено чуть более 108 млн рублей финансовой помощи, что позволит погасить часть долгов перед сетевой организацией.

Журналистам сообщили, что отключение электроэнергии в образовательных учреждениях республики и других социально-значимых объектах не планируется.

Кроме этого, ведется работа министерством строительства и ЖКХ с главами городов и районов в части заключения соглашений по реструктуризации просроченной задолженности между филиалом ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» и организациями-должниками.

Правительство Республики Хакасия ведет переговоры с руководством ПАО «МРСК Сибири – «Хакасэнерго» по выравниванию ситуации и выстраиванию конструктивного диалога.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x