ДомойОбществоКнижные новинки для жителей Хакасии: от любовной прозы до счастливой жизни

Книжные новинки для жителей Хакасии: от любовной прозы до счастливой жизни

-

Весна, совсем не за горами лето, звонкое пение птиц и отличное настроение. Но из-за пандемии коронавируса режим самоизоляции жителей Хакасии продлен до середины мая. Поэтому самое время насладиться окружением близких, домашней атмосферой и интересной книгой.

Любители жанра современной русской литературы могут познакомиться с новинкой 2020 года «Единственный голос». Автором сборника является один из честных и мужественных писателей Дина Рубина. В ее любовной прозе, как и в реальности, возвышенные чувства переплетаются с бытовыми. Но любовь при этом не девальвируется, не опошляется и не исчезает под грубым натиском действительности, а уживается. И если бунинский «солнечный удар» убивает, то рубинские «солнечные лезвия» ранят смертельно, но умереть не дают, обрекая бороться с трудностями и различными испытаниями судьбы всю оставшуюся жизнь.

Рекомендую к прочтению. Эти истории, как реальные из жизни, читаешь и словно наблюдаешь со стороны за героями, а где-то даже узнаешь себя или рассказы знакомых. Это не вымысел или фантазии автора, а правда жизни.

А те, кто предпочитает эзотерику и психологию, могут насладиться книгой Майкла Роуча «Восточный путь к счастливой жизни. Мудрость выбора». Ведь очень часто в нашей голове зарождаются мысли: так ли я живу, как мне бы хотелось. Неужели мечты и реальность – несопоставимые вещи, которые не могут находиться в гармонии ради достижения чего-то нереального… В своем произведении автор раскрывает цели современного человека, которые были прописаны еще в учении Христа. Вернее, в одном из его направлений, которое нашло место в Тибете. Майкл Роуч делится короткими мыслями о силе, уверенности, любви, счастье, свободе и свершении. А восточный путь, по его мнению, особый способ восприятия мира, при котором человек живет в гармонии с собой и другими людьми, находит свое предназначение и совершенствуется в любимом деле. Думаю, что эта книга также достойна вашего внимания.

Материал подготовила Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x