ДомойОбществоКнижные новинки для жителей Хакасии: от утреннего кофе до новогодних елок

Книжные новинки для жителей Хакасии: от утреннего кофе до новогодних елок

-

Весна, звонкое пение птиц и отличная погода. Но из-за коронавируса режим самоизоляции в Хакасии продолжается. Поэтому самое время насладиться уютной домашней обстановкой и интересной книгой.

Любители жанра современной зарубежной прозы и документального романа могут познакомиться с новинкой 2020 года – «В ожидании Роберта Капы». Автор Сусана Фортес. Эта книга рассказывает историю любви и творческого союза легендарных военных фоторепортеров Роберта Капы и Герды Таро, которые познакомились в 1935 году в Париже, куда она бежала из Германии, а он – из Венгрии. Тогда главных героев истории еще звали Эндре Фридман и Герта Похорилле. Изменив имена и захватив фотокамеры, они отправились в Испанию – освещать ход разгоравшейся там гражданской войны. Молодые и красивые, смелые антифашисты и безрассудные нонконформисты, они стали самыми известными фоторепортерами того времени. Подчас то, на что они шли ради сильного, правдивого кадра или во имя любви, было похоже на безумие. Они сами создали свою легенду и оставались верны ей до конца.

А для тех, кто предпочитает тему экологии, рекомендуем книгу Ирины Жуковой «Я забочусь о планете. Простые способы сделать каждый свой день экологичным». Окружающий мир нуждается в поддержке и защите. Но для его спасения совсем не нужно мчаться на Амазонку и высаживать тропические леса, а также бастовать перед зданием правительства. Можно просто начать со своей жизни и, немного изменив ее, жить гораздо экологичнее и осознаннее. В этом издании собрано множество небольших практических советов из разных областей нашей жизни: от утреннего кофе до новогодних елок.

P.S.: Эти книги каждому стоит прочитать. Что же касается первой из них, то это реальная история о настоящей любви во время войны. Главным героям удалось изменить природу военной фотографии, наполнив форму новым смыслом. События происходит во время хаоса и непростой политической ситуации в Испании. «Если твои снимки недостаточно хороши, значит, ты был недостаточно близко»…

Материал подготовила Ирина Гусева

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x