Минздрав Хакасии открыто просит предпринимателей помочь создать бытовые условия и накормить медицинских работников, которые в условиях распространения коронавирусной инфекции вынуждены работать в круглосуточном режиме – больше сотни врачей, медсестер и санитарок переведены на казарменное обеспечение. Официальное обращение размещено на сайте ведомства:

Минздрав просит этой помощи не у правительства Хакасии, которое в середине марта по постановлению Валентина Коновалова извлекло 165 миллионов из резервного фонда, а у предпринимателей и обычных жителей республики, которые в режиме всеобщей самоизоляции и сами испытывают очень большие трудности.

Резервный фонд в каждом регионе и существует для того, чтобы решать такие непредвиденные проблемы. А в Хакасии его решили тратить на концерты, на содержание РТС и т.д.

Кстати, Валентин Олегович еще перед выборами обещал распустить губернаторский телеканал. Сотен миллионов рублей, которые можно будут при этом сэкономлены, вполне хватит, чтобы и медиков трехразовым питанием обеспечить, и хоть мало-мальски помочь предпринимателям, многие из которых вынуждены сворачивать свой бизнес.

Или, может быть, стоит пожертвовать частью высокой зарплаты чиновников – главы, его заместителей, министров? На премии и “золотые парашюты” деньги стабильно находятся, а чтобы обеспечить медиков самым необходимым – надо по республике побираться? В конце концов, 50 депутатов Верховного Совета за прошлый год заработали в общем почти 200 миллионов рублей. Где помощь народных избранников, когда она нужна?

Игорь Бац

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Рената
4 лет назад

Помогают только ЕР и ОНФ. Больше желающих помочь нет

Aндрей С
4 лет назад

а позвольте поинтересоваться куда делся “самый фантастический” бюджет