ДомойВ РоссииКоммунистам разрешили провести митинг и возложить цветы к мавзолею

Коммунистам разрешили провести митинг и возложить цветы к мавзолею

-

22 апреля, в день 150-летия со дня рождения Владимира Ульянова-Ленина, представители КПРФ возложили цветы к его мавзолею на Красной площади в Москве.

«Здесь, у Мавзолея, должны быть сегодня тысячи людей со всего света, море цветов, музыка – настоящий праздник. Мы радостно ждали его и готовились. Но вмешалась эпидемия», – написал в соцсетях Юрий Афонин.

Несмотря на принятые в Москве жесткие меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией COVID-19, коммунистам дали разрешение возложить цветы, но потребовали соблюдать эпидемиологические требования. Участники мероприятия должны были разбиться на группы и соблюдать дистанцию.

«Во время памятной церемонии в полной мере были соблюдены эпидемиологические требования», – сообщила пресс-служба КПРФ.

Однако на опубликованных пресс-службой партии фотографиях видно, что рекомендованная дистанция между участниками соблюдается далеко не всегда.

Тем временем вирусологи утверждают, что наиболее вероятный способ передачи коронавируса – вдыхание капель с вирусными частицами при непосредственном близком общении с зараженными. Именно поэтому серьезные вспышки COVID-19 были зафиксированы при длительном и тесном контакте больших групп людей на массовых мероприятиях.

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Эльвира
4 лет назад

1. ВСЕ БЕЗ масок!
2. Зюганов снабдил своих идиотов поддельными журналистскими пропусками, чтобы избежать ответственности.
3. Интересно Коновалов тоже снабдил своих празднующих поддельными справками?

Валентина
4 лет назад

безответственные популисты

Ирина
4 лет назад

Почему власти разрешили провести митинг, когда нам нельзя выйти пройтись с ребенком по парку, ни с кем не общаясь? Что за срочное неотложное мероприятие? Я считаю, это возмутительно. Пойдем сегодня гулять

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x