ДомойПолитикаСергей Новиков попал в прицел «кремлеботов»

Сергей Новиков попал в прицел «кремлеботов»

-

Как уже давно заметили подписчики Валентина Коновалова, его страницы в соцсетях активно «обслуживаются» ботами – людьми со всех уголков страны, которые к любому посту по любому поводу оставляют довольно бессмысленные комментарии вроде «Валентин Олегович лучший губернатор» и «Коновалова в президенты». Кто-то из них делает это из идейных соображений, но в основном, вероятнее всего, работают за деньги. Такие же сотрудники есть и с другой стороны, на федеральном уровне – их называют «кремлеботами».

Но если «красные» боты работают очень топорно и агрессивно, то настоящие кремлеботы пишут грамотно и аргументируют обоснованно. Один из них ведет в Телеграме канал под названием «Ольгинский сепаратизм», где рассказывает о своей работе.

Основная тематика – Навальный, иноагенты, митинги и прочая московская оппозиция. Но сегодня главным героем оказался Сергей Новиков, министр и заместитель главы Хакасии, попавшийся с поличным при получении взятки. Благодаря коммунисту Новикову Хакасия снова получила большую порцию федерального внимания, и снова в негативном ключе.

Задание работать по Новикову получили и кремлеботы, о чем рассказал автор ТГ-канала:

«Всю жизнь было плевать на коммунистов, но после стольких ТЗ я уже сам стал их ненавидеть.

На этот раз чудо из партии красных подкинуло прекрасный повод: Товарищи майоры завернули аж заместителя главы Хакасии – Сергея Новикова по подозрению в получении взятки. И вот незадача – он как раз из “идейных” коммуняк. А с его богатым прошлым, в котором нашлось и воровство, превышение должностных полномочий, и списание средств – есть где разгуляться.

– гасили Новикова, припоминая все грешки прошлого и настоящего;
– уничтожали коммунистов в целом, что поддерживают коллегу-взяточника, с целым букетом выводов о прогнившей насквозь партии».

Сергей Новиков арестован до 16 июня. В отношение него возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ – получение взятки в особо крупном размере.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Агния
4 лет назад

Т.е. виноваты “кремлеботы”? Но не красный идейный взяточник? Ну так всегда…Или если что то случилось в ЕР – то визг в СМИ до неба и Путин виноват, но если у красных троцкистов – не смейте об этом говорить? Так чтоли?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x