ДомойПолитикаАбаканский городской суд арестовал Сергея Новикова до 16 июня

Абаканский городской суд арестовал Сергея Новикова до 16 июня

-

Суд постановил арестовать до 16 июня Сергея Новикова, министра строительства и ЖКХ, исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Абаканского городского суда.

«Арест до 16 июня», – цитирует ТАСС представителя суда.

Сотрудники ФСБ задержали Сергея Новикова с поличным при получении двух миллионов рублей от представителя строительной организации, от которого Новиков, по версии следствия, требовал не менее 12 миллионов рублей. Исполняющий обязанности заместителя Валентина Коновалова подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ. При задержании Новиков заявил, что не понимает причину задержания.

Пульс Хакасии в telegram

8 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

8 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Вера
3 лет назад

путинские сатрапы!
Человек ехал спокойно, увидел пакет, остановился, подобрал его и всё. Даже как следует не успел рассмотреть, что там лежит!
Произвооолллл!
Долой кГовавый путинский режим!!!

Александр
3 лет назад

Исполняющий обязанности заместителя Валентина Коновалова подозревается в получении взятки Хоть бы внятно писали. Кто такой вообще Коновалов. Или он тоже подозревается

Читатель
Reply to  Александр
3 лет назад

И что, им теперь ориентироваться на каждого *****, не умеющего проследить мысль длиннее трех слов?

Читатель
Reply to  Читатель
3 лет назад

Эээ, что за цензура! Этот человек же не поймет, что скрывается за звездочками! Поясню: там был синоним к “неумный человек”.

Влад
3 лет назад

Губернатором и мэром теперь работать очень прибыльно. Обогащаются фантастически быстро. Вряд ли найдётся бизнес чтобы так же быстро обогатиться. Был бы я губернатором, или мэром большого города нанял бы старательных и исполнительных преданных замов. Замы бы помогали выигрывать тендеры компаниям согласным на откаты. Эти компании за откат в 30-50% получали бы многомиллиардные госзаказы. И через замов передавали бы деньги губернатору или мэру. Мэр или губернатор сам то деньги брать не будет, опасно. Так и стал бы миллиардером очень быстро. Если зама поймают, то будет молчать, семью то никто не защитит кроме начальства зама.

2556
Reply to  Влад
3 лет назад

И ещё как Голодный топить баньку президенту и министру, параллельно занимаясь воровством через своих подчинённых.Близость к президенту и министру – гарантия безопасности.

вот
3 лет назад

в правительстве воры засели….

Вадим
3 лет назад

Коновалов, что не знал кого в замы протягивает, кадры подбирать вообще не умеет, то в скандалах, его замы замечаны, теперь вот вообще воровство!

8
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x