ДомойПолитикаВасилий Белоногов и его личная кадровая чехарда

Василий Белоногов и его личная кадровая чехарда

-

Сразу два не связанных между собой источника в администрации Черногорска сообщили о том, что с понедельника в отпуске находится первый заместитель Главы города Виталий Кутахин, хотя в своей должности он отработал чуть более трех месяцев. По неподтвержденным официально данным, отпуск у перзама Белоногова связан не с коронавирусом, а с грядущей отставкой чиновника.

Напомним, что Виталий Кутахин получил предложение занять должность первого заместителя главы Черногорска в середине декабря прошлого года после ухода Ольги Леонтьевой в отставку после многих лет работы на коммунальном направлении местной администрации. Кутахин же на новую для себя должность пришел с позиции заместителя руководителя городского комитета по культуре, молодежи и спорту, обойдя по иерархии сразу двоих непосредственных начальников — Игоря Бадагова и Андрея Ващенко. Но в прошлом декабре среди экспертов распространилось мнение, что таким образом Василий Белоногов окружает себя заведомо слабыми администраторами, которые бы не составили ему конкуренцию на ближайших выборах градоначальника.

Судя по всему, Виталий Кутахин оказался настолько слабым и неподготовленным для должности первого заместителя главы города специалистом (прежде всего в сфере ЖКХ, ГО и ЧС и других), что Белоногову приходится сейчас без лишней огласки отправить Кутахина в отпуск с последующей отставкой. Между тем поиск новой кандидатуры на вакантную в ближайшем будущем высокую должность уже начался. Но в отсутствие кадрового резерва найти подходящего человека не так просто. Единственный на сегодня подготовленный, хотя и молодой специалист в сфере ЖКХ у Белоногова — начальник отдела ЖКХ Максим Черных.

Одновременно с этим источники сообщают о полной растерянности Василия Белоногова по поводу выборов главы города в единый день голосования 13 сентября этого года. Есть вероятность, что в этом году ЕДГ из-за коронавируса будет отменен и перенесен на боле поздние сроки, вплоть до осени 2021 года, чтобы совместить выборы в Госдуму с другими избирательными кампаниями, которые должны состояться в этом году.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x