ДомойПолитикаСтало известно имя и.о. первого заместителя Главы Черногорска

Стало известно имя и.о. первого заместителя Главы Черногорска

-

Сегодня официально были прекращены трудовые отношения Администрации Черногорска с Ольгой Леонтьевой в качестве первого заместителя главы города угольщиков – она вышла на заслуженный отдых. И уже завтра Василий Белоногов намерен представить исполняющего обязанности перзама – Виталия Кутахина.

Сейчас он занимает должность заместителя городского Комитета по культуре, спорту и молодежной политике у Игоря Бадагова, известного в спортивных кругах города и Хакасии спортсмена и руководителя.

Виталий Кутахин родился во Владивостоке, позже приехал в Хакасию. Занимался мебельным бизнесом, организовал городскую федерацию спортивной борьбы. Именно это обстоятельство и стало определяющим фактором его назначения в Горкомспорт Черногорска, где он курирует вопросы развития спорта и физкультуры.

Но назначение Виталия Кутахина первым заместителем Белоногова, мягко говоря, вызывает недоумение. Во-первых, он на две иерархические ступени перепрыгнул своего руководителя Бадагова и социального зама Андрея Ващенко; во-вторых, первый зам главы Черногорска традиционно занимается вопросами ЖКХ, ГО и ЧС, курирует муниципальные предприятия в сфере благоустройства и ряд других.

Есть мнение, что, назначая Виталия Кутахина на должность своего первого заместителя, Василий Белоногов просто ставит на должность заведомо слабого администратора, но очень старательного исполнителя – то, что надо градоначальнику, вступающему в предвыборный марафон.

Самому Виталию Кутахину предстоит пройти ряд проверок и согласование в Совете депутатов города угольщиков. Если депутаты утвердят его кандидатуру, “добро” на его назначение Белоногов может получить еще до нового года – сессия горсовета назначена на 24 декабря.

Дмитрий Буреев

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Татьяна
4 лет назад

ВАСЯ жжет! Конечно кого еще в Черногорске поставить.Пьют замы, работать не хотят,складывается впечатление , что день прошел и хорошо.А Васе сейчас чем слабже зам ,тем лучше.На их фоне он герой

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x