Четверг, 7 мая, 2026
ДомойВ РоссииВ Красноярском крае разрешили заниматься спортом на улице и гулять с детьми

В Красноярском крае разрешили заниматься спортом на улице и гулять с детьми

-

В Красноярском крае, который по состоянию на 13 апреля замыкает десятку регионов РФ с наибольшим числом случаев заболевания коронавирусной инфекцией, разрешили заниматься спортом на улице, гулять с детьми и ездить на дачу. Соответствующие изменения в указ о самоизоляции подписаны губернатором Александром Уссом.

Заниматься спортом на улице можно без использования уличных тренажеров, индивидуально или вместе с членами семьи, без формирования групп с другими занимающимися, с соблюдением дистанции до других людей не менее трех метров.

Гулять с детьми можно в том случае, если они находятся в закрытой коляске, и делать это на придомовой территории с соблюдением дистанции до других людей не менее трех метров.

Можно также ездить на работу, ходить в ближайшие магазины, выносить мусор, гулять с домашними животными не далее 100 метров от дома, обращаться за медпомощью, посещать правоохранительные органы по повесткам, посещать адвокатов и нотариусов, посещать несовершеннолетних детей, если те живут отдельно, посещать больных и пожилых родственников, сопровождать родственников в больницу и участвовать в похоронах близких и родственников.

По последним официальным данным, в Красноярском крае 110 случаев COVID-19. Из них 8 выздоровели и 102 человека еще болеют.

Пульс Хакасии в MAX
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x