ДомойВ РоссииВ Красноярском крае с 4 июня отменяют пропускной режим

В Красноярском крае с 4 июня отменяют пропускной режим

-

Красноярский край с 4 июня приступает к первому этапу снятия ограничений, связанных с режимом самоизоляции, в том числе отменяется пропускной режим, начинают работу бытовые предприятия и непродовольственные магазины. Такое решение принял губернатор Александр Усс, сообщает ТАСС.

Режим самоизоляции в Красноярском крае действует с 1 апреля. Он несколько раз продлевался и сейчас действует до 14 июня.

«По данным Роспотребнадзора, за последние несколько дней количество новых случаев госпитализации почти сравнялось с количеством выписываемых пациентов. Полученные данные позволяют приступить к первому этапу снятия ограничений», – говорится в сообщении пресс-службы губернатора. Коэффициент распространения коронавируса в регионе составляет 0,9%, 59% больничных коек свободны.

В регионе отменяется режим цифровых пропусков, но при этом будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах. В ряде сельских территорий края режим самоизоляции снимается полностью.

Также разрешена работа химчисток и прачечных, ателье, станций по техническому обслуживанию автомобилей. Разрешена работа магазинов непродовольственных товаров, имеющих отдельный вход и площадь не более 400 квадратных метров. Разрешены тренировки на свежем воздухе для профессиональных спортивных клубов и спортсменов, членов и кандидатов в сборные страны. Ранее глава региона разрешил занятия спортом для граждан, но с соблюдением социальной дистанции и без использования уличного спортивного инвентаря. Разрешены практические занятия по вождению автомобиля с инструктором.

На территории края, за исключением Норильска, отменяется карантин для прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга. В Норильске карантин для прибывающих в город сохранен для того, чтобы исключить вспышку заболевания среди вахтовиков.

По данным федерального оперативного штаба, в Красноярском крае выявлено 4654 случая заболевания COVID-19, 1300 человек выздоровели, 43 умерли.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x