ДомойВ РоссииВыпускников школ не будут призывать этой весной

Выпускников школ не будут призывать этой весной

-

Выпускники школ, которым уже исполнилось 18 лет, не будут призываться этой весной, сообщил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

«Всего к мероприятиям призыва вызываются более 650 тысяч человек. Школьники, которым предстоит сдать ЕГЭ, а таких насчитывается у нас около 15 из 650 тысяч человек, привлекаемых на призывные мероприятия, призываться на военную службу весной этого года, не будут. Им будет предоставлена возможность после успешной сдачи ЕГЭ поступить в высшие учебные заведения», – цитирует Интерфакс слова Герасимова, сказанные на селекторном совещании в четверг.

Начальник Генштаба добавил: студенты, которые завершают обучение в образовательных организациях высшего или среднего профессионального образования, будут вызваны на мероприятия призыва после сдачи выпускных экзаменов.

Герасимов также сообщил, что заседания призывных комиссий в ходе начавшегося 1 апреля весеннего призыва планируется проводить с мая: «Заседания призывных комиссий спланированы начиная с мая месяца, то есть в мае, июне, июле».

Все призывники пройдут тестирование на коронавирус.

Ранее сообщалось, что призывники отправятся в военные части не раньше 20 мая.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x