ДомойОбществоПризывники отправятся в военные части не раньше 20 мая

Призывники отправятся в военные части не раньше 20 мая

-

Хотя официально весенний призыв в армию начался сегодня, 1 апреля, первые призывники отправятся в военные части не раньше 20 мая. Об этом сообщила газета Вооруженных Сил РФ «Красная звезда».

Президент Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым весенний призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля. 135 тысяч молодых людей 1993-2002 годов рождения заберут из 83 регионов, кроме Республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа, где проводится только осенний призыв.

Однако в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19

«Главная задача, которая стоит сегодня перед нами, – не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников и военнослужащих», – сказал «Красной звезде» генерал-полковник Евгений Бурдинский.

Сейчас, по словам генерала, в Вооружённых Силах не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, и Министерство обороны принимает все необходимые меры, чтобы не допустить инфицирование военнослужащих.

Генерал-полковник Бурдинский рассказал, какие меры принимаются на призывных и сборных пунктах. Бесконтактными термометрами будет измеряться температура прибывающих, и если у человека температура обнаружится повышенная температура и признаки заболевания, его в здание не допустят. На всех пунктах будут бактерицидные облучатели, тест-системы, медицинские маски, дезинфицирующие средства.

Призывники, имеющие право на освобождение или отсрочку, будут приниматься отдельно от остальных – для этого предусмотрены отдельные часы приема. Люди, не подлежащие призыву, приниматься в это время не будут.

С 14 мая начнет действовать прямая телефонная линия Генштаба ВС РФ. Призывники и их родственники смогут получить ответы на вопросы, связанные с призывом и прохождением военной службой. Звонки будут приниматься по вторникам и четвергам по московскому времени с 10:00 до 12:00. Телефоны прямой линии: 8-495-498-96-96, 8-495-498-96-97, 8-495-498-96-98.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x