ДомойОбществоПравительство Хакасии утрачивает то, что имеет. Михаил Антоневич об аптечном бизнесе

Правительство Хакасии утрачивает то, что имеет. Михаил Антоневич об аптечном бизнесе

-

Предпринимательство – не только последовательное выполнение поставленных задач, ведущих к процветанию бизнеса, но и всевозможные риски, «подводные камни», для решения которых требуются специальные знания, в том числе в области права. В Хакасии одной из организаций, осуществляющих комплексное и надежное сопровождение любого бизнеса, является «Юридическое бюро Антоневич и партнёры».

– Самое главное – наши клиенты, которых мы поддерживаем и сопровождаем, – пояснил руководитель данной организации Михаил Антоневич. – А одним из преимуществ являются связи, которые наработаны опытом. Партнеры – это, прежде всего, команда, в состав которой входят специалисты разного профиля и направленности: юристы, адвокаты, профессионалы банковской сферы и даже спорта. Кто-то обладает превосходными навыками переговорщиков. Лично я занимаюсь лоббированием и защитой интересов клиентов. Со своей стороны мы берем на себя роль представительства интересов в органах власти по отношению с третьими лицами, партнерами, выстраиваем бизнес-модель, соответствующую действующему законодательству.

Михаил Антоневич

Специалисты юридического бюро активно участвуют и в общественной деятельности. К примеру, одним из последних актуальных вопросов стало создание в Хакасии Ассоциации фармацевтической отрасли «Аптечное дело», которая активно взаимодействует с правительством РХ. Ведь с переходом на новую систему налогообложения, аптечный бизнес и его рентабельность в регионе резко уходит вниз. Ассоциация объединяет аптеки не только Хакасии, но и Красноярского края, Алтая, Тывы. Ее председателем является Анастасия Филиппова.

– На этапе создания ассоциации юридическое бюро стало нашей правой рукой. К примеру, в формировании того же пакета документов, необходимого при обращении в различные ведомства, – отметила Анастасия Викторовна. – На сегодняшний день Михаил Васильевич курирует работу группы по налогообложению для аптек, участвует в собраниях Правления ассоциации и консультирует по вопросам изменения законодательства в сфере медицины. Также бюро осуществляет индивидуальную юридическую поддержку малого аптечного бизнеса. Данное сотрудничество даёт нам уверенность в завтрашнем дне и позволяет работать на опережение.

Михаил Антоневич подчеркнул, что эти люди бьются не за свой бизнес, а за то, чтобы сохранить за населением возможность получать лекарства по месту жительства.

Буквально на днях правительство Хакасии отказало Ассоциации развития фармацевтической отрасли в налоговых льготах, которые жизненно важны для отрасли, чтобы продолжать работать. Михаил Антоневич так прокомментировал ситуацию:

– Поразил ответ Минэкономразвития Хакасии: “Экспертная группа пришла к заключению, что в настоящее время принять обоснованное решение не представляется возможным в связи с недостаточностью по объективным причинам подтверждающих документов у субъектов бизнеса… И это за почти без малого полгода «сборов» информации по данной проблеме. Это ещё больше, если учесть тот факт, что аптеки предоставили всю запрашиваемую информацию, раскрыли коммерческую тайну, предоставили доступ к счетам, складам, и кассам. На что же аптеки рассчитывали и чего ждали? Надеялись на проявление политической воли со стороны руководителей региона. И главное, эти ожидания были вполне обоснованными, так как подобные решения не новы и уже приняты и работают в других регионах”.

А по факту мы имеем “невозможность правительством Хакасии принятия решения”.

Мы были готовы к такому повороту событий и поэтому заранее приняли контрмеры. Проработали вопрос о перерегистрации субъектов аптечного бизнеса в Чите. Заручились поддержкой руководителей Забайкальского края. Принимаемые нами меры защитят аптечный бизнес в Хакасии и сохранят возможность для жителей Республики как и прежде пользоваться доступностью лекарственным обеспечением. Что особенно актуально для удаленных территорий.

У правительства Хакасии была возможность привлечь в регион новых налогоплательщиков. Эту возможность они упустили и помимо этого утратили то, что имели.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Вадим
4 лет назад

Ну от Коновалова другого уже и не ждешь!бюджет региона дербанет, а ничего не делает, чтоб как то его пополнять.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x