Дмитрий Овсянников. Фото РИА Новости

Дмитрий Овсянников, бывший губернатор Севастополя, а теперь замглавы Минпромторга, исключен из «Единой России» за хамское поведение в аэропорту Ижевска. Он не показал посадочный талон и ругался матом.

Заместитель министра промышленности Дмитрий Овсянников 5 апреля устроил скандал в аэропорту Ижевска. Его попросили несколько раз пройти через рамку металлодетектора, а затем предъявить документы и посадочный билет. Он в грубой форме отказался, пишут Ведомости.

На Овсянникова составили протокол по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Из-за задержания и составления протокола чиновник не попал на рейс.

Президиум Генсовета «Единой России» исключил замминистра промышленности и торговли из партии за действия, несовместимые с этическими нормами партии. Об этом сообщается на сайте ЕР.

«Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», – прокомментировал принятое решение секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Также партия направила обращение премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой уволить Овсянникова с должности замминистра.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments