ДомойВ РоссииГлава Тувы сообщил о 8 зараженных коронавирусом и 300 контактировавших с ними

Глава Тувы сообщил о 8 зараженных коронавирусом и 300 контактировавших с ними

-

В тувинском селе Ырбан у восьми человек положительный анализ на коронавирус. Об этом сообщил глава Тувы Шолбан Кара-оол после заседания республиканского оперативного штаба ночью с 8 на 9 апреля.

В Туву из Красноярска 21 марта прибыл красноярец, служащий государственного ведомства, побывавший в Москве и зараженный коронавирусом.

По первым итогам эпидемиологического расследования в селе Ырбан главный санитарный врач Тувы сообщил: в ходе оперативного расследования, начатого 6 апреля, выяснилось, что в первый круг людей, контактировавших с инфицированным красноярцем, входит 67 человек. Лабораторные исследования установили положительный результат на коронавирусную инфекцию COVID-19 у восьми из них. Это та семья, где жил носитель вируса – четверо взрослых и четверо детей от 8 месяцев до 12 лет.

Все восемь человек не имеют клинических симптомов болезни, хотя пошел уже 17-й день после контакта с носителем вируса.

На сегодняшний день установлено около 300 контактных лиц, у которых уже взяты пробы. Их результаты станут известны чуть позже. Работа по выявлению контактов продолжается.

Республиканскими властями принято решение о введении карантина на территории всего Тоджинского кожууна: будут перекрыты все три дороги к району и дороги между поселениями. Будет запрещен въезд и выезд. Все жители кожууна должны находиться дома на карантине.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x