ДомойВ РоссииВ Туве с инфицированным красноярцем контактировали жители еще одного района и Кызыла

В Туве с инфицированным красноярцем контактировали жители еще одного района и Кызыла

-

Оперативный штаб Республики Тыва сообщил, что с красноярцем, зараженным коронавирусной инфекцией COVID-19, кроме жителей села Ырбан контактировали также минимум два жителя Чеди-Хольского района и около двадцати жителей Кызыла.

В Туве на территории Тоджинского района продолжается эпидемиологическое расследование после первичного выявления коронавирусной инфекции у восьми жителей села Ырбан. Сегодня, 9 апреля, главный санитарный врач РТ Людмила Салчак сообщила, что анализы на коронавирус отобраны у 218 человек.

«Результаты анализов 67 человек из близкого круга контактов красноярца мы уже получили. Из них восемь положительны. Также сейчас завершаются лабораторные исследования 126 человек из числа контактных. Ещё 25 проб доставлены от контактных лиц из Тоора-Хема. Предположительно, ещё около 150 человек из неблизкого круга будут проверены», – приводет оперштаб слова главврача.

Выезд и въезд в Тоджинский район временно ограничен. 6 апреля ледовая переправа через Большой Енисей закрыта. Начал работу постоянно действующий пост на развилке дороги Кызыл – Тоора-Хем у села Бояровка.

Читайте также:

В одном из сёл Тувы гостил красноярец с коронавирусом

Глава Тувы: никто не ожидал, что очагом инфекции станет самый труднодоступный район

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x