ДомойВ РоссииОперштаб Тувы сообщил о ситуации с коронавирусом в республике

Оперштаб Тувы сообщил о ситуации с коронавирусом в республике

-

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и Министерства здравоохранения Республики Тыва, на 14 часов 10 апреля в Туве зарегистрировано девять случаев инфицирования среди жителей села Ырбан Тоджинского района.

Ввиду отсутствия клинических проявлений заболевания все они находятся под наблюдением врачей в изолированных домашних условиях. Это допустимо в соответствие методическим рекомендациям Минздрава России по профилактике коронавирусной инфекции. Осмотр наблюдаемых проводится два раза в день.

С начала эпидсезона по коронавирусу в Республиканскую инфекционную больницу с признаками ОРВИ госпитализировано 48 прибывших из неблагополучных по COVID-19 зон, из них 36 выписаны с отрицательными результатами анализов, под медицинским наблюдением в инфекционной больнице находится 12 человек.

Всего в инфекционные отделения лечебных организаций республики с начала сезона эпиднапряжения по новой коронавирусной инфекции было госпитализировано 77 человек, выписаны 53 пациента, на данный час на госпитализации в медицинских организациях республики находится 24 человека.

В обсервации находится 21 человек. Всего с момента организации обсерватора на базе Наркодиспансера изолировано 39 человек, выписано 18, на самоизоляцию направлено 34 человека.

Всего с начала года в проведено 2305 лабораторных исследований, в том числе в Тоджинском кожууне 218 исследований.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x