ДомойОбществоГлава Тувы о коронавирусе в России: работа по профилактике поставлена на должном...

Глава Тувы о коронавирусе в России: работа по профилактике поставлена на должном уровне

-

Глава Тувы Шолбан Кара-оол написал на своей странице ВКонтакте: «В соседней Хакасии выявлен и определен в больницу 1 больной. Этот факт говорит о том, что ведется организованная работа по выявлению угрозы».

Шолбан Валерьевич высоко оценил меры по профилактике Covid-19, принимаемые в России, призвал отнестись к ним с пониманием и оказать поддержку в борьбе с распространением болезни.

«Многих из нас тревожит ситуация, связанная с заразной болезнью. Еще раз призываю пользоваться только официальными источниками. Руководство нашей страны делает все возможное, чтобы не допустить распространения коронавируса. В стране создан оперативный штаб. В нашей стране проделана серьезная работа по противодействию инфекциям, вследствие чего число заболевших довольно мало по сравнению с другими странами.

В настоящий момент прибыл в Москву для решения важных вопросов, связанных с развитием нашей республики. На месте вижу, как обстоит дело и хочу передать вам, земляки, что работа по профилактике опасной болезни поставлена на должном уровне. Как нет и распространения недостоверной информации, панических настроений.

Люди с пониманием реагируют на новый вызов времени, соблюдают личную гигиену, проводят профилактику, неукоснительно выполняют предписания санитарных врачей и используют средства защиты.

К моим землякам тоже обращаюсь, чтобы не поддавались ложным слухам и панике. В дни начавшихся каникул желательно воздержаться от выездов детей в другие регионы. Ведь в соседней Хакасии выявлен и определен в больницу 1 больной. Этот факт говорит о том, что ведется организованная работа по выявлению угрозы.

Дорогие земляки! Перед лицом трудностей, как правило, народ сплачивается, подставляет дружеское плечо. Давайте проявим больше внимания нашим близким, которые нуждаются в нашей поддержке: людям старшего поколения, детям. Будем также заботливы друг к другу, направим свою энергию на конструктивные действия. На некоторое время лучше сократить количество массовых мероприятий.

Как видим, Китай доказал своими превентивными мерами, что можно победить эпидемию. Правительством России доводится, что в стране достаточный запас продуктов питания, медикаментов и медоборудования, поэтому нет необходимости закупать все впрок. Повышения цен на потребительские товары тоже не предвидится. Для борьбы с инфекцией требуется только элементарное соблюдение правил личной гигиены, мытье рук, питьевой режим, влажная уборка».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x