ДомойВ РоссииВ Красноярске отменили массовые мероприятия на май и июнь

В Красноярске отменили массовые мероприятия на май и июнь

-

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин принял решение об отмене всех городских публичных мероприятий с массовым участием горожан, ранее запланированных в городе на май и июнь, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Отмена касается массовых мероприятий, посвященных Дню города, а также Дня защиты детей и массовых спортивных и культурных мероприятий.

Глава города также распорядился отменить все ранее объявленные и запланированные конкурсы, связанные с проведением массовых мероприятий, за исключением праздничного оформления города к 9 мая.

Горожанам напомнили, что в условиях пандемии наиболее эффективной защитой от коронавируса является снижение количества контактов между людьми.

«Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, воздержитесь от пребывания в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию в 1,5 метра между гражданами, а также меры профилактики», – говорится в сообщении.

Решение мэрии не касается парада 9 мая и шествия «Бессмертного полка», так как их организацией занимаются краевые власти.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x