ДомойОбществоОколо 350 жителей Хакасии получили помощь от волонтеров республики

Около 350 жителей Хакасии получили помощь от волонтеров республики

-

В Хакасии волонтеры-медики, добровольцы «Общероссийского народного фронта» и «Волонтеры Победы» продолжают оказывать помощь людям старше 60 лет, относящимся к особой группе риска в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Напомним, что это стало возможным благодаря федеральной акции «Мы вместе», которая проходит во всех регионах РФ. Не стала исключением и Хакасия, где создан специальный штаб волонтеров. Региональным координатором акции является Никита Мальчиков – руководитель Республиканского ресурсного центра добровольчества.

Фото из личного архива

– На сегодняшний день ребятами выполнено около 350 заявок. В основном люди обращаются за приобретением лекарственных средств по рецепту врача, – пояснила региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в РХ Мария Луцик. – Помощь оказывают около 100 волонтеров. Заявки поступают из Абакана, Черногорска, Саяногорска и даже Шира.

Фото из личного архива

Отметим, что молодые люди прошли специальное обучение. Основные их функции – покупка и доставка жизненно необходимых лекарственных средств, продуктов питания и оплата услуг ЖКХ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x