ДомойОбществоАлексей Лемин рассказал об эпидемиологической обстановке в Абакане

Алексей Лемин рассказал об эпидемиологической обстановке в Абакане

-

Заседание оперативного штаба 1 апреля глава Абакана Алексей Лемин начал с сообщения о том, что эпидемиологическая обстановка не изменилась. В Хакасии введен пятидневный строгий режим самоизоляции.

На улицах города можно встретить машины с громкоговорителями, из которых сообщается о необходимости соблюдать режим самоизоляции в условиях повышенной готовности.

Трансляция через громкоговорители также ведется со зданий школ №№ 2, 7 и 18, со зданий десяти торговых центров, в Комсомольском парке, Парке культуры и отдыха, Парке Победы, в районе фонтанов «Торнадо» и «Звезда». Текст обращения можно прочитать в «бегущей строке» на телеканале «Абакан 24».

С 1 апреля улицы Абакана патрулируют полицейские и росгвардейцы.

В городе прекратили работу торговые центры – «Енисей», «Преображенский», «Премьер», «Золотой Дом», «Европа» кроме отдела «Детский мир». По сообщению оперативного штаба, продолжают работать ломбарды, салоны красоты и ногтевого сервиса, хотя должны быть закрыты. Кроме того, есть сомнения по 138 объектам о выполнении ими требований режима самоизоляции.

Информация по всем нарушения поступит в правоохранительные органы и Роспотребнадзор.

По результатам обхода за прошлые сутки, из 554 человек, которым предписано самоизолироваться, двое нарушили режим. Материалы по ним направлены в Роспотребнадзор.

В целом, несмотря на имеющиеся нарушения, Алексей Лемин отметил высокую социальную ответственность граждан и предпринимателей города.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x