ДомойВ РоссииГлава Тувы опубликовал фотографии опустевших улиц Кызыла

Глава Тувы опубликовал фотографии опустевших улиц Кызыла

-

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поблагодарил жителей республики за соблюдение мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией COVID-19, рассказал о том, что делают власти, и опубликовал фотографии опустевших улиц.

«Дорогие мои земляки! Молодцы, что осознаете всю опасность ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Не стоит заблуждаться, что эта коварная болезнь пройдет мимо нас. Все может быть! Потому что наши ребятишки-студенты возвращаются сотнями домой из больших городов, некоторые едут с отдыха из-за границы. Все они с помощью санитарных постов и силовиков выявляются, их берут на контроль», – написал Шолбан Валерьевич.

«У нас, в Туве, пока еще нет случаев заболевания коронавирусом. Но во все регионы Сибири он уже проник! В России погибли 8 человек с подтвержденным COVID-19. Очень важно поберечь себя, строго выполнять все требования.

Мы со своей стороны принимаем меры. Проведено 720 лабораторных исследований, результаты отрицательные. На медицинском наблюдении находятся – 6154 человек, граждане из группы «риска» 60 лет и старше (с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы органов дыхания, сахарным диабетом, и злокачественными новообразования) – 5096 человек», – привел статистику глава Тувы.

На двух автодорогах, связывающих Туву с Красноярским краем и Хакасией, ведется проверка температуры водителей и пассажиров:

«Досмотр граждан прибывших по автомобильной трассе М-54 на постах ГИБДД МВД по РТ в местечке «Ак» и «Шивилиг» по состоянию на 24.00. час. 30 марта 2020 г. досмотрено тепловизорами – 3473чел. (+1000, рост на 29%, меньше на 20% чем в предыдущие сутки). Прибыло студентов-689 чел. (+400 с 27 по 29 марта), дети – 361 чел. (+298 с 27 по 29 марта). Отмечается рост въезжающих студентов и детей. Подозрений на вирус не выявлено».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x