ДомойОбществоМой первый «идеальный event»

Мой первый «идеальный event»

-

Марина Тарасова из Хакасии еще в ноябре минувшего года стала участницей общероссийского форума «Россия студенческая», где ежедневно для молодых активистов со всех уголков страны проводили тренинги, семинары, лекции. Их учили эффективной организации мероприятий для разных целевых аудиторий. Именно поэтому, у девушки и возникла идея организовать свой «идеальный event», предназначенный для молодежи республики.

Для этого она выбрала формат тренинга, где ребята смогли не только узнать об особенностях форума, но и теоретически организовать собственное мероприятие. Молодые люди разделились на три группы: студентов, абитуриентов и школьников. Они распределили роли, и каждая из команд отправилась в небольшое путешествие по шести станциям – это форма и место проведения мероприятия, риски, участники (целевая аудитория), смысл «event» и команда. Ребята справились с поставленной задачей. В результате был создан «конструктор мероприятий», востребованных среди молодежи.

– Самое главное при организации подобных встреч – знать, что хотят люди и всегда быть креативным. Думать нестандартно и современно, поддерживать мировые тренды. Но прежде, чем получить готовый продукт, нужно проработать огромное количество пунктов и нюансов, – пояснила Марина. – Поэтому есть к чему стремиться. «Россия студенческая» дала мне возможность понять, что сейчас в тренде и почему на одни мероприятия все буквально бегут, а на другие – приходит лишь несколько человек. Важно делиться таким опытом. И надеюсь, что даже этот небольшой тренинг был полезен для его участником. Думаю, что это только начало и самое интересное впереди!

Одна из участниц тренинга Нина Харченко отметила:

Активным представителям молодежи просто необходим навык организации различных мероприятий, без этого скилла практически нигде не обойтись! Марина на основе своего опыта доступно и в интересной форме рассказала нам о том, как можно организовать свое идеальное мероприятие. В формате игры мы самостоятельно определяли компоненты организации различных событий: цели, локации, риски, спонсоров и т.д. Считаю, что такой опыт полезен. Хотелось бы, как можно больше подобных встреч.

Напомним, что всероссийский форум «Россия студенческая» проходил в Москве. Его участниками стали 800 молодых лидеров со всех регионов РФ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x