ДомойОбществоМолодёжь Хакасии активно отметилась на Всероссийских форумах

Молодёжь Хакасии активно отметилась на Всероссийских форумах

-

В текущем году молодым, активным, позитивным, креативным людям России, в том числе и Хакасии, предлагается для участия масса форумов, среди которых крупнейшие федеральные – «Таврида», «Территория смыслов», «ОстроVа» и другие. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки РХ.

Участие в форумах дарит уникальную возможность пройти обучение по образовательным программам форумов, обсудить с единомышленниками интересующие вопросы, принять участие в разработке проектов и вариантов решения актуальных проблем современной молодёжи, а также самостоятельно организовать различные общественно значимые акции.

Занятия проводят эксперты – успешные управленцы, квалифицированные тренеры, заслуженные деятели науки и искусства, предприниматели, лидеры общественного мнения и представители власти. Кроме того, инициативная молодёжь принимает участие в конкурсе проектов, победители которого получают гранты на реализацию своих предложений.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» Республика Крым, бухта Капсель в Судаке посетили восемь человек из нашего региона,. двое из них выиграли два гранта: «Всероссийская школа-фестиваль «Джаз в Хакасии» –  Юлия Глуховедова (сумма гранта 1 330 000 руб.); «Герои моего двора» Дарья Черепанова (сумма гранта 354 000 руб.).

Представители Хакасии также побывали в г.Солнечногорске на Всероссийском образовательном форум «Территория смыслов» (смена «Вызовы образования»), и на Всероссийском молодёжном патриотическом форуме «ОстроVа» на Сахалине, и на Международном молодёжном форуме «Евразия Global» в г. Оренбурге, и на Фестивале молодых деятелей культуры и искусств «ТавридаАРТ» в Судаке.

С 11 по 14 сентября два представителя Хакасии находятся на Всероссийском молодёжном гражданском образовательном форуме «Выше Крыши» в г. Санкт-Петербурге.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Вадим
3 лет назад

Но и при этом, Коновалов взял и сократил госкоммитет по молодежи в рх!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x