ДомойПроисшествияНочью имуществу общественника Хакасии Владислава Нечкина был нанесён урон

Ночью имуществу общественника Хакасии Владислава Нечкина был нанесён урон

-

Утром в редакцию СМИ “Пульс Хакасии” поступила информация о том, что ночью в недостроенный жилой дом Владислава Нечкина ворвались неизвестные и устроили погром.

На текущий момент в доме Нечкина работает оперативная группа полиции. По словам помощника Нечкина, который был в этом момент в доме, ночью в дом проникла группа лиц в масках. Действовали организованно и быстро. Звучали такие выражения как: “Работаем”, “Где второй?”, “Если нет второго, уходим”. Помощника скрутили, учинили погром, но при этом ничего из ценных вещей не взяли.

Погром в доме Влада Нечкина

Подчеркнём, что ценного в доме ничего не взяли. Пока сложно квалифицировать содеянное и тем более делать выводы о том, было это хулиганство, или же погром связан с профессиональной юридической деятельность Владислава, или произошедшее спровоцировано общественной деятельностью Нечкина.

Мы связались с пресс-службой МВД РХ и получили ответ, что решение в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом будет приниматься в течении десяти дней. Как правило, есть три варианта решений: возбудить уголовное дело, отказать в возбуждении либо передать дело по подследственной ветке (Следственный комитет либо другое подразделение).

Владислав Нечкин дал комментарий: “Получил звонок от помощника, который сообщил, что в дом проникла группа лиц и учинила погром. На сегодняшний момент я не могу предположить причину, с какой именной целью были связаны эти действия, но со своей стороны я обещаю, что я и далее буду бороться с несправедливостью”.

Справка:

Владислав Нечкин является индивидуальным предпринимателем. Ведет юридическую деятельность в части решения дебиторских вопросов, зачастую связанных с микро займами. Активную политическую деятельность Владислав Нечкин прекратил в сентябре 2019 года, оставив пост руководителя аппарата регионального отделения “Партии Роста” и выйдя из её состава. Но Владислав активно принимает участие в движении “Справедливость”, через которое способствует введению в республике закона по реабилитации детей-инвалидов.

Пульс Хакасии в telegram

9 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

9 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
4 лет назад

Вот это поворот! Что там за беспредел такой творится? На машине же приехали эти хулиганы, не с неба же они свалились!

ВСК
4 лет назад

А что сразу косой, косой. Если нет проблем, то их надо обозначить и придумать иллюзию провокации. Да кому он нужен этот общественный деятель. Да, судя по фото, и погрома то не было. Дом недостроен. А помощник сторожил что ли дом.

Правда
Reply to  ВСК
4 лет назад

Это точно

Правдолюб
Reply to  ВСК
4 лет назад

Этот общественный деятель Нечкин, борец за справедливость – совсем не тот за кого себя выдаёт! Сплошная Показуха! И двойные стандарты! А по факту – сам является должником с миллионный долгам, которые не платит. Должен всем-налоговым орнанам, пенсионному фонду, по алименты бешенные долги. Загляните на сайт приставов – все подтвердится.

Маргоша
Reply to  Правдолюб
4 лет назад

Ну почему сразу двойные стандарты? Сам успешно от долгов скрывается и других тому же учит!

Александр
Reply to  Маргоша
4 лет назад

Да ни стыда у него, ни совести, ничего лишнего

Егор
Reply to  Александр
4 лет назад

Знаю Влада еще по институту (ИИТ ХГУ), который он кстати, не закончил – отчислили. Знания посредственные, учебная дисциплина тоже. Потом стал предпринимателем, ставил пластиковые окошки, торговал железом, ремонтами занимался- везде провалился. Ищущий себя бесперспективняк.

Алекс
4 лет назад

что то искали…

Егор
Reply to  Алекс
4 лет назад

По ситуации с погромом – Думаю что просто дешевый пиар, все подстроено им же

9
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x