ДомойОбществоДвижение «Справедливость» представило «Белую книгу Хакасии» о нарушениях прав человека в республике

Движение «Справедливость» представило «Белую книгу Хакасии» о нарушениях прав человека в республике

-

19 августа лидер общественного движения Хакасии «Справедливость» Михаил Афанасьев вместе с представителями правозащитных организаций впервые представил Белую книгу, в которой собраны случаи наиболее резонансных и существенных нарушений прав жителей республики: примеры произвола властей и правоохранительных органов, а также вопиющие случаи самоустранения сотрудников госорганов от исполнения своих обязанностей.

Белая книга Хакасии

В пресс-конференции также приняли участие председатель Хакасской региональной правозащитной общественной организации «Солдатские матери Хакасии» Мария Давыденко и представитель движения «Живая Хакасия» Сергей Асочаков.

Представленные материалы по нарушению гражданских прав в Хакасии, материалы будут направлены в Администрацию президента РФ, в профильный комитет Государственной Думы ФС РФ, руководству ведущих общероссийских правозащитных и журналистских объединений.

Белая книга Хакасии

«Белая книга» – традиционный формат обобщения ситуации с соблюдением прав человека в какой-либо стране или регионе. Он используется представителями правозащитного сообщества для наиболее наглядного и полного описания реального правового положения граждан.

Общественное движение «Справедливость»

Общественное движение Хакасии «Справедливость» создано в 2019 году. Оно объединяет гражданских активистов, волонтеров, представителей журналистского цеха и адвокатских структур. Задача движения – всемерная защита достоинства и прав жителей Хакасии от равнодушия и произвола сотрудников государственных и правоохранительных органов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x