ДомойПолитикаДепутаты от КПРФ готовы даже камни ворочать, лишь бы лёжа

Депутаты от КПРФ готовы даже камни ворочать, лишь бы лёжа

-

В последнее время депутаты от КПРФ с завидным постоянством наталкивают на мысль о том, что готовы делать всё, что угодно, но только не работать.

Не успели выдохнуть после перлов абазинских коммунистов, как со своими “смехопанорамами” подоспели местные абаканские “товарищи”. На их ютуб-канале есть уже три ролика под названием “Кривой эфир”, в которых местные комики от КПРФ рассуждают о серьёзных вещах с присущим им юмором.

Вместо внесения хоть сколько-нибудь важных предложений в законопроекты 16-й сессии, коммунисты заняты их якобы обсуждением. Действительно значимые изменения, которые были внесены по просьбам граждан, обеспокоенных ситуацией в республике, здоровьем детей и другими насущными проблемами, эти комики пытаются выставить в глупом, незначительном свете.

Примером тому может служить их высказывание по поводу принятого закона о запрете реализации никотиносодержащих веществ несовершеннолетним, а также приравнивания к курению все способы доставки никотина в организм, будь то хоть вейпы, хоть электронные сигареты, хоть кальяны. По этому поводу местные последователи Петросяна предложили, что “надо уж тогда и всё остальное курить запретить – и газ, и жидкость, и плазму”. Мол, сейчас как запретят курить, и тогда сразу всё – смог над Абаканом исчезнет.

И даже пошутили над тем, как нарушителей этого закона пригвоздят к позорной стене. Как выразился один из коммунистов-юмористов, “вот прямо здесь, к этой позорной стене”, указывая при этом на расположенный прямо за ним баннер с логотипом КПРФ. Ну что же, может, он и прав, ему изнутри партии виднее, действительно ли это стена позора.

А как воспринимать попытки хохмить над назначением кандидатур мировых судей, с уклоном в сторону того, чтобы в дальнейшем (ну мало ли) воспользоваться своим участием в этих назначениях в расчете на какую-то поблажку? Что, господа-товарищи коммунисты, почувствовали уже дымок и теперь пытаетесь себя на будущее по максимуму уберечь от надвигающихся последствий? Так сказать – зная, где упасть, на то место соломки подстелить?

Один из роликов практически полностью посвящён алкогольной продукции и суррогату (как заявил в нём Тайир Ачитаев – они все из народа и в этом разбираются). Не станем сомневаться в профессионализме представителей КПРФ в данном вопросе, пусть это остаётся на их совести.

Ну а вот в следующем видеоролике депутаты от КПРФ попытались обсудить такую важную тему, как сваливание всех проблем (полномочий) с ЖКХ на районный уровень, при этом войдя в раж, даже забыли о юморе (животрепещущая тема попалась, по всей видимости).

Что тут сказать? Возможно, это могло быть смешно. Но вот после таких заявлений (то ли шуточных, то ли нет) от людей, называющих себя “народными” депутатами, возникает лишь один вопрос: вы там чем вообще занимаетесь? Это вот за такое вы зарплаты получаете? А кроме как “юмористические” ролики записывать и в суррогатном алкоголе разбираться, ещё хоть что-то делаете?

Борис Игнатенко

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Хаим Исаакович Шкурник
4 лет назад

Ну вот ни когда такого не было и вот опять!
Шо Ви взьелись?
Братия “святого коровода” старается соответствовать облику своего предводителя.
Не обращайте внимания, им можно.

Вадим
4 лет назад

Вот это политики, вот это молодцы)))с Коновалова пример берут!

Элен
4 лет назад

Ну это уже чересчур!

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x