ДомойВ РоссииКомиссия ЕР по этике рекомендовала исключить главу Чувашии из партии

Комиссия ЕР по этике рекомендовала исключить главу Чувашии из партии

-

Комиссия “Единой России” по этике рекомендовала президиуму генсовета исключить из партии главу Чувашии Михаила Игнатьева, который во время вручения новой техники пожарным вынудил одного из них подпрыгивать за ключами, сообщает РИА Новости.

“Комиссия “Единой России” по этике рекомендовала президиуму генерального совета (ЕР) исключить Михаила Игнатьева из партии и приостановить его членство в региональном политсовете”, – сказал источник.

Ранее в соцсетях и СМИ появилось видео, как глава Чувашии, который являлся членом ЕР, подшутил над сотрудником МЧС, вынудив его подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин. Вручение техники состоялось в Чебоксарах на площади Республики в четверг.

В МЧС Чувашии назвали эпизод “дружеской шуткой”, при этом руководитель МЧС России Евгений Зиничев счел недопустимым поведение Игнатьева. Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак заявлял, что на ближайшем заседании комиссии по этике партия поставит вопрос об исключении Игнатьева из партии. Сам Игнатьев на еженедельном совещании в Доме правительства республики в понедельник заявил, что уважительно относится к сотрудникам МЧС.

Неделей ранее Михаил Игнатьев заявлял, что журналисты, которые критикуют власть и пишут, как хорошо в Европе и Америке, отвлекают от важных дел – благоустройства территорий и открытия новых производств, и таких журналистов надо «мочить». Это высказывание в пресс-службе главы Чувашии объяснили тем, что под словом «мочить» в данном подразумевалось “раскрывать подноготную, писать о заказчиках и целях этой информационной войны, о тех, кто за деньги и по заказу пишет неправду или передергивает факты”.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x