ДомойЭкономикаХакасия начнет рассчитываться с долгами в сфере ЖКХ не раньше 2021 года

Хакасия начнет рассчитываться с долгами в сфере ЖКХ не раньше 2021 года

-

Из-за ошибок планирования средства на выплату долгов в сфере ЖКХ в Хакасии не заложены в бюджет республики на 2020 год. Об этом сказал полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло. Слова полпреда приводит ТАСС.

В сфере ЖКХ в Хакасии к концу 2019 года накопились долги на сумму 700 млн рублей. Их выплата начнется не раньше 2021 года, потому что в бюджете 2020-го соответствующие средства не предусмотрены.

Полпред заявил, что бюджетное планирование на 2020 год было необоснованным, а ситуацию усугубляет отсутствие в республике утвержденной инвестиционной программы по реформированию ЖКХ.

«Путь выхода из кризисной ситуации существует. Он был предложен губернатору республики. И возможности [есть], но уже не на 2020 год, а только на 2021 год, потому что бюджет Хакасии уже спланирован на 2020 год, а бюджетное планирование на 2020 год было необоснованно. Разница с фактической доходной частью и прогнозной получается отрицательной», – цитирует ТАСС Сергея Меняйло.

Депутаты Верховного Совета приняли бюджет Хакасии на 2020 год 11 декабря. Председатель бюджетного комитета Олег Иванов назвал принятый бюджет «прагматичным». Председатель ВС РХ Владимир Штыгашев сказал: «Бюджет на будущий год всех нас не в полной мере удовлетворяет». Депутат Госдумы Надежда Максимова, напротив, была довольна, потому что в принятом документе «уже распределено большинство межбюджетных трансфертов между субъектами РФ».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей.С.
4 лет назад

это видимо коровод и К прикинули что в 2020 выпнут однозначно,но я надеюсь что все таки до Нового Года

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x