ДомойЭкономикаЖители Хакасии задолжали за коммуналку более полумиллиарда рублей

Жители Хакасии задолжали за коммуналку более полумиллиарда рублей

-

Большая часть из этих денег числится за абаканцами – они должны коммунальщиками почти 250 млн. рублей. Вторую строчку долгового рейтинга занимает Саяногорск. Неоплаченная сумма за ЖКХ здесь равна 109 млн. рублей. На третьем месте в «чёрном» списке специалистов коммунального хозяйства находится Черногорск. Общая задолженность его жителей около 79-ти млн. рублей.

Среди районов первым неплательщиком числится Усть-Абаканский. Сумма счетов, выставленных населению за потреблённые услуги равна почти 46,5 млн. рублей.

В общей сложности за коммуналку жители Хакасии задолжали более полумиллиарда рублей.

В течение всего декабря должников навестят судебные приставы, на принудительном исполнении у которых 31,5 тысяча исполнительных производств о взыскании коммунальных платежей. Поквартирный обход неплательщиков пройдёт в каждом муниципалитете. В числе прочих принудительных мер должники (в соответствии с действующим законодательством) рискуют получить арест имущества, ограничение любых действий с недвижимостью и автотранспортом, а также невозможность в канун новогодних праздников покинуть пределы страны, – комментирует пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия. 

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x