ДомойОбществоВ Хакасии открылась мастерская Деда Мороза

В Хакасии открылась мастерская Деда Мороза

-

В институте истории и права ХГУ впервые открылась «Мастерская Деда Мороза». Участники акции изготовили рождественские игрушки из подручных материалов: бумаги, картона, пластилина, пенопласта, пластика и металла.

– Инициатором проведения данной акции выступили полицейские Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России, – пояснила заместитель директора по воспитательной работе института истории и права Валентина Коптева. – Она проводится для того, чтобы сформировать у молодёжи совершенно новый взгляд, который ассоциируется с доступной и увлекательной деятельностью по оказанию помощи тем, кто в ней больше всего нуждается.

Создавали новогодние сувениры студенты направления подготовки «Юриспруденция», преподаватели и сотрудники университета, педагоги дополнительного образования «Центра детского творчества», полицейские Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России, а также работники железнодорожных организаций Абаканского узла.

Отметим, что все рождественские изделия пойдут на продажу в рамках рождественской благотворительной ярмарки, которая уже стала доброй традицией в вузе. А вырученные денежные средства будут направлены на помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также находящимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, некоторую часть игрушек и сладкие подарки студенты вуза и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) Абаканского ЛО МВД России вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вручат детям, проживающим на станциях Ташеба и Усть-Бюрь.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x