ДомойОбществоСельхозрынок в Хакасии снова изменится

Сельхозрынок в Хакасии снова изменится

-

На Республиканском сельхозрынке Хакасии готовятся к очередным новшествам. В настоящий момент руководством рынка рассматривается идея расширения спектра предоставляемых услуг населению. Речь идет об открытии сразу нескольких мастерских по оказанию бытовых услуг, а именно, парикмахерской, ателье, обувной мастерской и мастерской по изготовлению ключей. Причем этот список неокончательный, директор рынка Сергей Новиков готов рассмотреть и обсудить все предложения предпринимателей.
Располагаться все мастерские по оказанию бытовых услуг будут на втором этаже, сразу над центральным входом в рынок. Расходы по ремонту, по установлению перегородок, проведению водоснабжения администрация рынка берет на себя. Кроме того, предпринимателям готовы предоставить рассрочку платежа за аренду, на первое время, пока они раскручивают свою точку.

– Идея открытия на базе сельхозрынка такого Дома быта родилась на основе пожеланий наших покупателей. Они нам и подсказали, что было бы очень удобно прийти в одно место и сразу сделать несколько дел. Например, пока жена покупает продукты, ребенка завели в парикмахерскую и подстригли, а муж заодно сдал в ремонт обувь, – рассказал директор рынка Сергей Новиков.

Когда конкретно заработает на сельхозрынке Дом быта зависит от самих предпринимателей. Если им эта идея понравится и они подадут заявку с указанием, какую бы они мастерскую хотели открыть, администрация рынка будет готова приступить к ремонту. Предварительно на это понадобится всего пару месяцев.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x