ДомойПолитикаСессия Верховного Совета: первые решения и новые ожидания

Сессия Верховного Совета: первые решения и новые ожидания

-

В Абакане открылась 14 сессия республиканского парламента, в ее работе принимают участие 44 депутата из 50 избранных. Но началось заседание с приятного момента.

Журналистка телеканала “Вести. Хакасия”, автор и ведущая программы “Парламентский дневник” Марина Канадакова была объявлена победителем конкурса профессионального мастерства “Хрустальный барс- 2019”. Конкурс проводится среди СМИ и журналистов с 2003 года. Кроме того, в гости к депутатам Верховного Совета приехали коллеги из Верховного Хурала Республики Тыва для обмена опытом и наработками в разных направлениям.

Всего же в повестке сессии 20 вопросов, большинство из них прошли обсуждение в комитетах и во фракциях, и по предварительным данным особых разногласий у народных избранников нет.

Так, при обсуждении во втором чтении проекта бюджета Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Республики Хакасия были утверждены 6 поправок, за сам закон депутаты проголосовали единогласно.

Не было особых возражений и при утверждении поправок к республиканскому бюджету на 2020-2022 годы, которые в основном носят редакционный и технический характер. Председатель комитета Олег Иванов доложил суть дополнений в законопроект, которые в принципе не меняют цифровые показатели главного финансового документа. Во втором окончательном чтении за новый бюджет проголосовали 35 депутатов, еще пятеро проголосовпли против, четверо воздержались.

Сессия продолжает свою работу.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x