ДомойПолитикаИтоги приезда Сергея Меняйло в Хакасию. Версия пресс-службы правительства РХ

Итоги приезда Сергея Меняйло в Хакасию. Версия пресс-службы правительства РХ

-

Пресс-служба правительства РХ отчиталась о встрече Валентина Коновалова с Сергеем Меняйло.

«Главными темами разговора стали – исполнение в регионе указов и поручений главы государства, ход реализации национальных проектов в Хакасии, а также тесно переплетающиеся с ними приоритетные направления развития региона.

Как было отмечено, регион участвует в 11 национальных проектах, разработаны и утверждены около 50 паспортов региональных проектов, согласно которым ведётся строительство детских дошкольных учреждений, школ, фельдшерско-акушерских пунктов. Всего в рамках реализации нацпроектов до 2024 года в регионе планируется построить более 40 объектов социальной инфраструктуры.

Участники встречи также обсудили текущую социально-экономическую ситуацию в регионе, исполнение консолидированного бюджета республики, бюджетное планирование, прохождение отопительного периода, реализацию мусорной реформы».

О совещании по прохождению отопительного периода и о встрече полпреда с главами муниципалитетов пресс-служба написала всего два абзаца, перечислив общие вопросы повестки. «Пульс Хакасии» специально уточнил, будут ли еще материалы – не будет, кроме этих двух абзацев пресс-службе сказать нечего.

«В течение дня состоялся ряд совещаний Сергея Меняйло с членами республиканского правительства, парламента Хакасии, представителями надзорных органов, главами муниципалитетов и руководителями энергетических компаний региона.

Главными вопросами повестки дня стали: ход исполнения в республике национальных проектов, текущая социально-экономическая ситуация в регионе, исполнение консолидированного бюджета республики, бюджетное планирование, прохождение отопительного периода, а также взаимодействие правительства республики с муниципальными образованиями».

Можно сравнить этот отчет с тем, что увидел наш корреспондент, и с тем, что написала пресс-служба Сергея Меняйло.

Пульс Хакасии в telegram

7 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

7 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Павел
4 лет назад

Пресс служба лукавит и прикрывает косяки своего патрона)) И так понятно, что полпред устроил валюше форменный разнос))

Настя
4 лет назад

Но о проблеме отопительного сезона решили сильно не рассказывать, хотя и так все знаю, что Хакасия хуже всех готова к отопительному сезону.

Дмитрий
4 лет назад

Полюбому губер после совещания пил успокоительное?

Андрей.С.
4 лет назад

Коновалов и его шайка убивают Республику

Виктор
4 лет назад

ПОКА СИДЯТ БЕЗЛЕПКИНЫ- КУРЛАЕВЫ- ГОРЕ НАМ!!! СЕГОДНЯ ЗАМ. ГЛАВОЙ ПО ЖКХ ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗЛЕПКИН!!!! ОН НЕ УСПОКОИТСЯ, ПОКА НЕ СКУПИТ ВСЁ ЖКХ ХАКАСИИ.

Виктор
4 лет назад

ЖКХ КАТИТСЯ С ТАКИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ КАК БЕЗЛЕПКИН В ПРОПАСТЬ, ТАК КАК ОН ЯВЛЯЕТСЯ 1-й ЗАМом ГЛАВЫ ХАКАСИИ БЕЗЛЕПКИН (ФАКТИЧЕСКИЙ, и никак не КУРЛАЕВ)

Виктор
4 лет назад

В МИНСТРОЕ СЕГОДНЯ ПРОСТО НЕТ СПЕЦОВ ” ПРОФИ”. ЭТО КАТАСТРОФА ДЛЯ ХАКАСИИ! Самое ужасное, что они считают для себя, что это нормально. Саяногорск, Черногорск,Боград и другие районы лихорадит от низких температур зимой. На Минстрой сегодня можно вешать Табличку: “Ваши проблемы нас не беспокоят, так как мы всё своё время рабочее и свободное тратим на транзакции по переводу денег, которые мы за Вас получаем – в офшоры”!!! Пишите жалобы- мы через месяц вам выдадим дежурный ответ с указанием, куда идти ………….. Ну нет у нас на Вас времени!”

7
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x