ДомойПолитикаМиронову посчитают полезное действие

Миронову посчитают полезное действие

-

Вслед за губернаторами свои комплексные оценки эффективности получат и их заместители, прежде всего — курирующие внутриполитические процессы в регионах. В Хакасии это первый заместитель главы республики Николай Миронов.

Сегодня это необходимо, считают эксперты, в связи с приближением выборов депутатов Государственной Думы в 2021 году. Негласным заказчиком системы KPI для «внутренних» вице-губернаторов считается «Единая Россия», что ставит Николая Миронова в щепетильную ситуацию, поскольку он считается непосредственным подчиненным не только Валентина Коновалова, но и одного из лидеров КПРФ Валерия Рашкина.

Впрочем, ЕР уже заявила, что создает на своей базе федеральную автономную структуру, которая будет централизованно заниматься всеми предвыборными кампаниями партии как на местах, так и на федеральном уровне. Каким образом Николай Миронов, ХРО ЕР и новая партийная структура будут взаимодействовать — трудно даже предположить.

Известно, что для вице-губернаторов по внутренней политике ввели свои KPI. В список критериев включены уровень доверия к губернаторам, итоги выборов, общественная активность в регионах. Лидерами рейтинга стали Чеченская республика, Тульская и Курская области, а также Башкирия.

«KPI для проверки эффективности вице-губернаторов по внутренней политике ввели не зря: именно они обладают нужной информацией со всех муниципалитетов. И если чиновники добросовестные, на выборах они играют большую роль. Даже если федеральный центр направит в регион политтехнологов, они не будут владеть обстановкой на месте. Без помощи заместителей по внутриполитическому блоку им не обойтись», – отмечает политтехнолог Константин Малышев.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
4 лет назад

Сможет ли Миронов вообще сотрудничать.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x