ДомойПолитикаКоммунист Николай Миронов резко обострил политическую борьбу: от "куратора" Абакана до первого...

Коммунист Николай Миронов резко обострил политическую борьбу: от “куратора” Абакана до первого зама Главы Хакасии

-

Долгое время находясь в относительной тишине, Николай Миронов резко вошел в пул политической борьбы. Сначала Валентин Коновалов заявил, что поручил Миронову стать “куратором” города Абакана, а затем телеграм-канал «Б.Б.Си» обратил внимание на законопроект, внесенный в Верховный Совет Хакасии лицом, занимающим пост главы республики.

Проект закона Республики Хакасия “О внесении изменений в Закон Республики Хакасия “О системе исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия” внесен 15 октября. В соответствии с ним администрация Валентина Коновалова не будет преобразована в аппарат правительства Хакасии, но войдет наконец-то в систему исполнительных органов государственной власти республики.

Называться администрация будет несколько иначе – станет администрацией главы Хакасии и правительства Хакасии.

«Этот законопроект, скорее всего, будет уже представлен для обсуждения депутатов на октябрьской сессии Верховного Совета», – пишут авторы канала и делают вывод:

«Таким образом руководитель администрации станет членом правительства. А скорее всего, по нашим сведениям, по совместительству он станет и первым заместителем Валентина Коновалова.

Имя этого человека – Николай Миронов. Переговоры об этом уже, по нашим данным, проведены с Владимиром Штыгашевым и руководителями фракций республиканского парламента.

То есть в конце октября в Хакасии появится законная администрация главы Хакасии и его правительства. И новый первый заместитель Валентина Коновалова.

По сути же, Николай Миронов будет реальным управляющим хакасским кабинетом министров».

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
внимательный
4 лет назад

а Влад Никонов не смог так быстро легализоваться. учись, Владька у земляка

Алла
4 лет назад

Нашим СМИ всё не нравится, спокойно” не заметно” работает аппарат Главы—плохо! Оперативно, энергично берутся за дела—ещё хуже , ищут тайный смысл, подвох и как результат— делают выводы, не соответствующие действительности

Анатолий
4 лет назад

Из басни “Соловей” дедушки Крылова. «Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней,— Им отвечает Соловей,— А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». Впервые напечатана басня в 1811 году. В этой басне высмеян Государственный совет, преобразованный в 1810 году Александром

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x