Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что не видит смысла в повышении зарплат бюджетникам. Видеозапись выступления с этими словами главы региона опубликовал Telegram-канал Life Shot.

На встрече с жителями у Левченко спросили, почему убрали надбавку за стаж у среднего медперсонала. «Оплата бюджетникам — это такая общая беда российская. Одним поднимут, у других, получается, по сравнению с ними меньше. Другим поднимут — получается опять перекос и так далее. То, что попало в [майские] указы президента — подняли два года назад, не попало — в прошлом и в этом [году]. Какие-то бессистемные сигналы идут из Москвы, за которыми я, честно говоря, не вижу смысла», — ответил Левченко.

При этом про себя «красный» губернатор не забыл и 9 октября внес в заксобрание законопроект об увеличении своего должностного оклада на 44%. Позже пресс-служба губернатора Иркутской области объяснила, что причиной этого стал указ президента по индексированию заработной платы госслужащих с 1 октября 2019 года.

Сам Левченко утверждал, что повышение его оклада нужно потому, что зарплата бюджетников зависит от зарплаты губернатора.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments